Конституция Республики Казахстан

«Конституционная реформа ознаменовала собой начало новой эпохи в истории Казахстана.

Отныне будут строго соблюдаться принципы справедливости, прозрачности и солидарности.»

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

на русском. қазақша. in English.

Главная / Новости

25.09.2023 г.

Как добиться повышения должности? 6 способов

Как добиться повышения должности? 6 способов

Сезон отпусков подошел к концу. Но можно ли добиться повышения на работе в этот период?

Оказывается, что можно! Вот вам 6 советов, как это можно сделать. Если они вам не помогут, то попробуйте найти себе новую работу на сайте https://almati.gorodrabot.kz. Здесь представлено множество вакансий по городу Алматы.

Что нужно делать, чтобы повысили в должности?

  1. Быстрый метод. Для этого необходимо выполнять объем работ за короткое время. Например, сказали сделать за неделю, а вы сделали за три дня. Также работа должна быть выполнена качественно. Поэтому нужно научиться соблюдать сроки выполнения. Высокий уровень организации труда, как правило, поможет достичь хорошего результата.
  2. Перспективный метод. Сотрудники, которые умеют мыслить грамотно, как правило, занимают руководящие должности. Они умеют анализировать, информацию и это помогают им продвигаться по карьерной лестнице. Необходимо быть общительным, уметь собирать большую информацию, а также всегда стремиться расширять свои знания. Такие работники предлагают на совещаниях свои нестандартные идеи или решении. Поэтому не стоить бояться делать какие-то предложения на совещаниях. Те кто проявляют инициативу, дают полезные рекомендации которые позволяют продвигать фирму, а значит такие сотрудники быстро продвигаются по карьерной лестнице и следовательно и зарплата растет.
  3. Коммуникативный метод. Общительные люди всегда ценятся. Навык общаться покажет начальству, что вас стоит повысить. Умейте решить конфликтную или спорную ситуацию, слушать людей, принимать мнение остальных. Но вот сами в конфликты не встревайте, и уж тем более не будьте их зачинателем. Не скупитесь на похвалу коллег, но если нужно за что-то их критиковать, то постарайтесь сделать это как можно мягче и аккуратнее, чтобы человек не воспринял это в штыки. Общительный сотрудник всегда сможет рассчитывать на расположение и поддержку коллег. В то время как сварливые, конфликтные люди всегда настраивают окружающих против себя. Выбирайте правильную тактику поведения.
  4. Последовательный метод. Составьте план карьерного развития. Сначала напишите в нем кратковременные цели, которых вы сможете достичь уже в ближайшее время. А во второй части плана запишите, кем бы хотели быть через несколько лет и пути достижения этой цели. Начинайте с малого и уверенно двигайтесь к исполнению своей мечты. Главное – верьте в свои силы и не бегите от работы.
  5. Универсальный способ. Менеджеры по подбору персонала утверждают, что руководители предприятий очень ценят сотрудников, которые владеют разнообразными навыками. Своеобразные «универсальные солдаты». Не ленитесь потратить время на то, чтобы развиваться в разных направлениях и это будет оценено по достоинству.
  6. Мобильный метод. Если уже несколько лет работаете в одной компании, и начальство ни разу не поднимало разговор о перспективе повышения, лучше всего покинуть этот пост, и поискать другую работу, на которой сможете проявить себя и получить за это достойное вознаграждение.

Профессия - адвокат

Здесь https://almati.gorodrabot.kz/%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82 можно увидеть, что профессия адвокат достаточно хорошо оплачивается. Поэтому, если вы стоите перед выбором, куда пойти учиться и по какой специальности работать, то юриспруденция - та отрасль, на которую следует обратить своё внимание. Хорошие специалисты со знанием казахского языка имеют все шансы найти высокооплачиваемую работу. Кроме того, спрос на их услуги не будет падать в будущем.