Конституция Республики Казахстан

«Конституционная реформа ознаменовала собой начало новой эпохи в истории Казахстана.

Отныне будут строго соблюдаться принципы справедливости, прозрачности и солидарности.»

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

на русском. қазақша. in English.

Главная / Новости

05.07.2023 г.

Что лучше - купить акции или торговать на Форекс?

Поиск источников дополнительного пассивного заработка среди наших граждан уже стал привычным.

Связанно это конечно же с нестабильной экономической ситуацией в стране, а также с недоверием банкам, которые предлагают невыгодные условия по депозитам. Поэтому, наиболее предприимчивая часть населения обратили свои взгляды на фондовые и валютные рынки, которые открывают новые возможности абсолютно для каждого. Однако, начинающие инвесторы, часто сомневаются, что же лучше купить акции на бирже или инвестировать в Форекс. Сегодня мы ответим на данный вопрос, и рассмотрим все варианты под увеличительным стеклом.

Плюсы и минусы приобретения акций на бирже

Конечно же покупка акций – это зачастую весьма прибыльный процесс, позволяющий получать пассивный доход, и не беспокоится о затратах времени. Однако, зачастую начинающие инвесторы сталкиваются с рядом трудностей. К примеру, для того чтобы получить доступ к прибыльным иностранным акциям, необходимо получить ряд разрешений. И это при том, что сами инвестиции без подготовки могут быть далеко не всегда выгодными, ведь ситуация на фондовых рынках сейчас – весьма нестабильная. Даже акции Tesla несмотря на рекордный рост, не дают гарантии дальнейшей повышении капитализации, а многие эксперты, ещё и пророчат кризис в ближайшее время. Поэтому, на сегодняшний день, инвестиции в акции подходят лишь профессионалам, умеющим создавать диверсифицированные портфели.

Плюсы и минусы торговли на Форекс

Трейдинг, как известно, - одна из наиболее прибыльных профессий в наше время. Благодаря возможности спекуляции на торговых валютах, тысячи наших сограждан уже успели сколотить свой капитал. При этом, нынешний кризисный период, лишь играет на руку участникам рынка, т.к. в неспокойные времена, легче зарабатывать на падающих рынках. Однако, стоит понимать, что торговля на Форекс требует подготовки, и если Вы не готовы потратить время на обучение, то инвестиции в данную сферу – не имеют смысла. В тоже время, выход есть и для такого варианта, а именно – вложения в ПАММ счета. Благодаря автоматизированным ботам, а также возможности передать свой капитал в доверительное управление, зарабатывать могут даже неподготовленные пользователи. Но стоит понимать, что в отличии от трейдинга, где заработок не ограничивается абсолютно ничем, инвестиции в ПАММ способны давать лишь до 60% прибыли в год.