Конституция Республики Казахстан

«Конституционная реформа ознаменовала собой начало новой эпохи в истории Казахстана.

Отныне будут строго соблюдаться принципы справедливости, прозрачности и солидарности.»

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

на русском. қазақша. in English.

Главная / Новости

27.07.2019 г.

Кредит наличными студентам

Студенческая жизнь – это не только самые яркие и интересные моменты молодости, но часто – нехватка денежных средств. Многие молодые люди не имеют возможности обратиться за помощью к родителям, а друзья-студенты не могут занять денег при необходимости. Потому единственный вариант поправить финансовое положение в трудной ситуации – это взять кредит.

Можно ли получить кредит наличными студентам?

Бытует мнение, что студенты не могут получить средства в кредит, так как банковские учреждения считают их ненадежными. Но к счастью, взять деньги в долг можно не только в банке, но и в микрокредитной компании. В таких компаниях процент немного выше, но остальные плюсы настолько существенны, что банки не идут ни в какое сравнение.

Такие организации выдвигают невысокие требования к заемщикам. Главное чтобы человек был старше 18 лет, имел гражданство Казахстана и паспорт. Кроме того, такие компании выдают средства на короткие сроки, что позволит без проблем и лишений дожить, например, до стипендии или найти подработку.

Многие студенты Казахстана успешно пользуются такой возможностью и, как показывает статистика, процент одобрений по их заявкам очень высок. Получить деньги можно практически со 100% вероятностью. Сам процесс получения нужной суммы быстрый и простой, отнимает минимум времени. При этом средства можно получить сразу на руки наличными, не нужно получать даже банковскую карточку.

Кроме того, если студент берет средства в долг регулярно и вовремя их возвращает, компания может предложить ему более выгодные условия и дополнительные бонусы. В результате в будущем получить деньги становится еще проще и удобнее.

Как получить кредит наличными студентам?

Процедура получения наличности выглядит следующим образом:

  1. Выбор подходящей микрофинансовой организации.
  2. Оформление заявки через сайт или обращение непосредственно в филиал.
  3. Ожидание решения по запросу.
  4. Выдача наличных в ближайшем филиале.

При подаче заявки единственный необходимый документ – это паспорт. Решение компания принимает очень быстро: срок составляет от нескольких минут до пары часов. В дальнейшем вернуть средства назад можно множеством способов, в том числе наличными или перевести через терминалы, через онлайн-банкинг.

Очень важным является первый этап, а именно – выбор МФО. Сегодня можно увидеть множество рекламы от таких компаний, но не всегда рекламное предложение соответствует действительности. Некоторые МФО манипулируют процентами, взымают дополнительные комиссии, штрафы. Потому надо внимательно отнестись к данному вопросу и тщательно изучить условия в различных фирмах. В противном случае можно оформить займ с непрозрачными условиями и переплатить намного больше денег, что особенно неприятно для студента, который испытывает финансовые трудности.

Где получить кредит наличными студентам?

Чтобы выбрать надежную микрофинансовую компанию с хорошими условиями, нужно посетить специальный сайт https://finsovet.kz/kredity/dla-studentov, где кредит наличными студентам предлагают разные фирмы. Здесь можно найти проверенные предприятия, которые хорошо себя зарекомендовали.

На сайте кратко и удобно расписаны условия каждого предложения, можно сравнить проценты. В итоге процедура поиска и выбора становится в разы быстрее, вместо нескольких часов достаточно потратить всего несколько минут. Выбрав подходящую компанию надо оставить заявку, после чего получить одобрение и нужную сумму денег.