Конституция Республики Казахстан

«Конституционная реформа ознаменовала собой начало новой эпохи в истории Казахстана.

Отныне будут строго соблюдаться принципы справедливости, прозрачности и солидарности.»

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

на русском. қазақша. in English.

Главная / Новости

26.07.2019 г.

Актуальный и доступный смартфон Galaxy S9

Преимущества в пользовании смартфоном Samsung Galaxy S9 на сегодняшний день довольно объективные.

Несмотря на то, что аппарат поступил в продажу в прошлом 2018 году, он до сих пор является весьма актуальным смартфоном. Цена Galaxy S9 с момента старта продаж снизилась вдвое, а значит сейчас и нужно его покупать. Это будет выгодным приобретением.

Сильные стороны

Потребители уже больше года тестируют S9 и за это время обратили внимание на следующие отличительные черты аппарата:

  1. Операционная система время от времени дает сбой. Некоторые приложения вылетают, постоянно устанавливаются обновления. Хотя со временем таких проблем становилось всё меньше. Внешняя оболочка в лице Android конечно имеет большое значение и именно от её работоспособности зависит быстродействие телефона. Можно с уверенностью сказать, что в 2019 году таких проблем, чтобы ли раньше, нет. Производители устранили большую часть недостатков, связанных с операционной системой.
  2. Основная камера шикарная, она делает отличные снимки. Качество фотографий и видеозаписи очень высокое. Есть возможность управлять самой диафрагмой, а именно - делать её шире. Это однозначно пригодится тем людям, которые ведут свой блог или Instagram, чтобы выбирать настройки камеры, исходя из условий освещения. При любом освещении фотографии и видеосъемка будут высокого качества.
  3. Производительность и быстродействие осталось на должном уровне, по сравнению с предыдущей версией S8. Если быть точнее, то по программе AnTuTu Benchmark 9-я модель Самсунга имеет показатель 246327, что на 20% больше, чем 8-ка. Эти цифры может и мало что говорят, но на деле пользователь будет ощущать мгновенную скорость реагирования сенсора, быстрый запуск приложений и безотказную работу телефона.
  4. По нагреву аппарат становится заметно теплее, если открыть сразу несколько больших приложений. Впрочем, его температура не поднимается более 28.1 градусов Цельсия, что является вполне допустимым показателем. С таким нагревом пользоваться им можно вполне себе комфортно.

Об основных качественных характеристиках вам теперь более-менее известно, теперь пришло время подчеркнуть и недостатки. К сожалению, в S9 они тоже есть.

Недостатки

Одним из главных недостатков считается выгорание экрана. От этого никуда не деться. Проблема заявит о себе уже через 3-4 месяца активного использования гаджета. Эта проблема носит массовый характер и встречается у многих пользователей. Выгорание происходит по линиям тех приложений, которыми вы чаще всего пользуетесь.

Еще один недостаток этого телефона – это фантомные нажатия. Они происходят в тот момент, когда пользователь уже нажал на сенсор, а само по себе нажатие сработало только спустя несколько секунд.

Итог

Подводя итог, можно с уверенность сказать, что смартфон Галакси С9 на текущий момент является отличным вариантом приобретения современного смартфона. В нём имеются все необходимые инструменты и возможности для полноценной работы мобильного аппарата.