Конституция Республики Казахстан

«Конституционная реформа ознаменовала собой начало новой эпохи в истории Казахстана.

Отныне будут строго соблюдаться принципы справедливости, прозрачности и солидарности.»

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

на русском. қазақша. in English.

Главная / Новости

09.02.2019 г.

Регистрация на портале «Самрук-Казына»

Участие в закупках начинается с регистрации на портале. Например, для того, чтобы пройти ПКО «Сумрук-Казына» или воспользоваться услугами Личного кабинета многие пытаются с помощью неверного запроса «как зарегистрироваться на ПКО» найти инструкции. Другие же обращаются за помощью к профессионалам. На сегодняшний день услуги по использованию тендерных площадок предоставляет немалое количество компаний не только в Астане, но и по всему Казахстану.

Регистрацию можно пройти самостоятельно, скачав специальную программу, пройдя по ссылке http://pki.gov.kz. Следующей отправной точкой станет сайт http://zakup.sk.kz. Здесь в правом верхнем углу расположена кнопка «зарегистрироваться», при нажатии на нее вы попадаете на следующую страницу и выбираете раздел: «Для резидентов» или «Для нерезидентов». В зависимости от выбранного раздела портал выдаст вам точную информацию о том, что необходимо сделать для успешной регистрации.

Для каждого пользователя есть своя инструкция: юридического лица, индивидуального предпринимателя и сотрудников компании. Общим условием для всех является наличие электорнно-цифровой подписи и загрузка удостоверяющих документов. Обратите внимание на то, что дата выдачи требуемых документов не должна превышать более 10 дней до момента регистрации на сайте. Другими словами, после того, как вы приобрели необходимые справки, вы можете использовать их в течение 10 дней.

После того, как вы нажмете на кнопку «Загрузить справку», перед вами появится анкета для внесения данных о вашей компании. Некоторая часть автоматически будет внесена со справок.

В целом процесс регистрации не отличается особой сложностью, он лишь требует вашей сосредоточенности. Взамен вы получаете отличный инструмент, который в дальнейшем значительно облегчить вам участие в закупках. Например, пройдя ПКО «Самрук-Казына» один раз, большая часть данных сохраняется на портале. Если же вы хотите увеличить количество набранных баллов или получить профессиональную помощь в прохождении отбора, то «PKO Consulting» к вашим услугам. Данная компания в прямом смысле слова знает о закупках и тендерах все и даже в несколько раз больше. Ее функционал поражает своими масштабами. Так, опытные специалисты могут научить вас самостоятельно пользоваться всеми необходимыми электронными торговыми площадками, правильно заполнять анкету, успешно проходить аудит и побеждать! На сайте www.pko.econsulting.kz вы найдете контакты для связи, чтобы задать все интересующие вас вопросы.

Желаем удачи и больше выигрышей!