Конституция Республики Казахстан

«Конституционная реформа ознаменовала собой начало новой эпохи в истории Казахстана.

Отныне будут строго соблюдаться принципы справедливости, прозрачности и солидарности.»

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

на русском. қазақша. in English.

Главная / Новости

15.06.2016 г.

Покупка б/у запчастей: как отличить не оригинал

Если человек уже решился на приобретение запчастей б/у формата, он должен для себя четко уяснить разницу меду деталями данного рода в плане оригинальности и не оригинальности.

В большинстве случаев, внешние показатели деталей новых и не оригинальных и оригинальных, но б/у запчастей мало чем отличаются друг от друга, при этом их внешний вид может быть почти-что идентичным.

Купить оригинальные запчасти для своего автомобиля на авторазборке

Загвоздка заключается в том, что потребительская и функциональная сторона свойств оригинальных запчастей б/у формата более надежна, а это намного предпочтительный вариант для осуществления ремонтных манипуляций. Очень часто бывает и такое, что возникает ситуация, когда нужно заменить одну из парных деталей, например фару. В данном случае желательно обратится к профессионалом и именно разборка Ниссан Кашкай в Украине Триал-Авто является лучшим вариантом, когда нужна деталь к японцу или корейцу.

Лучше купить оригиначльную запчасть или копию?

В принципе, не оригинальная, новая например фара, на первый взгляд кажется вполне подходящей покупкой как в плане цены, так и внешних параметров, но на деле может оказаться, что купленная фара имеет слегка другую цветовую палитру пластмассы, да и отражательный зеркальный элемент в фаре распределяется иначе и зазоры во время установки несколько не совпадают. В итоге получается, что придется купить б/у фару, но оригинальную или же докупить еще одну новую не оригинальную, а после еще доплатить мастеру за то, чтобы он подогнал ее таким образом, чтобы все выглядело хорошо. Данный вариант по средствам вообще не выгоден, да и он может занять продолжительное время.

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что перед тем как приобрести деталь, нужно ознакомится с номенклатурой подбора запчастей, чтобы правильно выбрать нужную запчасть.

В таком нюансе, очень важно знать о том, как отличить оригинальные запчасти от не оригинальных б/у и далее, будет приведена полезная информация о том, как выбрать качественную запасть б/у формата, но оригинальную:

  • На детали должно быть четко написано название производителя и номер, при этом все буквы бренда должны соответствовать правильному названию, без замены букв.
  • На ощупь можно ощутить более низкую качественность железа и пластика.
  • Не оригинальное производство имеет отличия в плане крепежа и лекало штампованных деталей несколько нарушено.

Из всего вышеперечисленного можно сделать, что оригинальная б/у деталь-это выгодно во многих случаях, особенно тогда, когда ремонт пострадавшего авто не рационален, ведь сумма потраченная на приобретение новых, пусть и не оригинальных деталей, может превышать полную стоимость авто, поэтому например мазда 6 разборка -выгодно как предприятию занимающемуся этим процессом, так и покупателю, который сможет приобрести нужную деталь, пусть уже и не новую, но в приемлемом ценовом сегменте и в высоком уровне качественности.